*

*

*

*

Заполняя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

УЭРМ

30.04.2015

В многоэтажных жилых многоквартирных домах (иногда и в общественных зданиях), в которых отсутствуют ниши для этажных электрощитов, целесообразно применять для распределения, фиксации потребленной электрической энергии, защиты сетей при коротких замыканиях и перегрузках, устройства этажные распределительные модульные (УЭРМ). Они рассчитаны на напряжение от 220 до 380 вольт и использование в сети с глухозаземленной нейтралью при однофазном или трехфазном переменном токе с частотой 50 герц.

Конструктивно щит УЭРМ представляет собой конструкцию из отдельных модулей: двух коробов (силового электротехнического и сигнализации и связи) между которыми расположены ящики (учётно-распределительные и предназначенные для монтажа устройств сигнализации и связи). В случае если устройство устанавливается на нежилых этажах, тогда оно принимает вид транзитной модификации и состоит только из коробов. Все компоненты УЭРМ производятся из листового металла, окрашенного порошковыми эмалями для защиты от коррозии и придания эстетичного внешнего вида.

Небольшой вес и компактные размеры отдельных модулей позволяют легко транспортировать устройство на любой этаж для монтажа. Каждый отсек УЭРМ имеет дверцу с замком индивидуальной секретности. В отсеке учета электроэнергии предусмотрено окошко для снятия показаний прибора, закрытое прозрачным пластиком. Короба могут иметь разную высоту (от 260 до 345 см с шагом в 10 см), что удобно при монтаже в различных зданиях. Полная изоляция модулей друг от друга обеспечивает повышенную защищенность от пожара. Средний срок службы изделия достигает 25 лет, при гарантии производителя в 2 года.

УЭРМ, как правило, дифференцируются по количеству энергопотребителей (квартир на лестничной площадке): от 1 до 4. В соответствии с этим изменяется сечение силового кабеля, подключаемого к устройству. Оно может достигать 95 кв. мм. Номинальный ток, выделяемый на одного потребителя, может колебаться от 25 до 63А. Соответственно меняется и мощность: при однофазном питании максимум 11 кВт, при трёхфазном – до 32 кВт.

Назад



Наши координаты:
Наши телефон: 8 (800) 200-73-12
 
Отдел продаж: vpl.market@yandex.ru
Инфомационный отдел: vpl.info@yandex.ru
Отдел снабжения:

vpl.snab@yandex.ru

Офис продаж: 127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д.7